Ethno-Party «Бірлігіміз жарасқан!»

27 октября, в рамках социально-культурной акции «Библионочь - 2022», в холле 1 этажа расположился уголок Ethno-Party «Бірлігіміз жарасқан!».

Этно-пати - это возможность в любую вечеринку привнести этнические мотивы и сделать необычное и запоминающееся событие. Открывали вечер ученики гимназии имени Ы. Алтынсарина и передали эстафету членам хора «Ертіс әуендері» городского Совета ветеранов, которые дали свое бата-благословение, с наилучшими пожеланиями и добрыми напутствиями, спели песни и провели обряд Тілашар.

Программу продолжили участники Немецкого этнокультурного центра и народного вокального коллектива «Вир» с красивыми песнями «Калина-брук» и «Эгельхен», а театральная группа «Фаден» дополнила постановкой «Праздник урожая». Не менее интересные живые этнические джемы, поппури, Хоп-ша-ша – песня с танцем, стихи «Patria mia» продемонстрировали исполнители молодежного вокального ансамбля «Сперанце» Румыно-Молдавского центра. Ансамбль «Торади» Корейского центра выступил с танцами «Туруми» и казахским танцем «Шабыт».

Все этнокультурные центры приготовили выставки декоративно-прикладного искусства.