Фестиваль кулинарного искусства «Наурыз дастарханы»

14 марта в областной библиотеке имени С.Торайгырова в рамках празднования Наурыз мейрамы состоялся Фестиваль кулинарного искусства «Наурыз дастарханы».

Национальные блюда - одна из составляющих культуры любого народа. В ней отражаются его самобытность, характер, история. На Наурыз принято накрывать щедрый дастархан и угощать всех желающих своими национальными блюдами. В этот день национальные кухни продемонстрировали представители городского Совета ветеранов - казахскую, Таджикского этнокультурного и Татаро-башкирского общественно-культурного центров.

С казахскими песнями и танцами выступили солистка Областной филармонии имени Исы Байзакова Асель Ботаева и студенты Павлодарского инновационного многопрофильного колледжа.

Вниманию читателей была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наурыз келді дүниені нұрландырып...», где представлены больше 100 наименований красочных книг, альбомов, энциклопедий и справочников, музыкальные инструменты и предметы быта казахского и таджикского народов и др.