Фотовыставка «Дорогами «Воспоминаний»: Цветаевские места Италии»

25 февраля в галерее «Айна» Павлодарской областной библиотеки имени С.Торайгырова открылась фотовыставка Татьяны Алексенко «Дорогами «Воспоминаний»: Цветаевские места Италии».

Татьяна Алексенко – переводчик, фотожурналист, член Союза журналистов РК, член FIAF (Итальянская Федерация фотографов и фотоассоциаций), Президент Культурной Ассоциации GhepArt, автор методического пособия «Фотография как инструмент развития речи» (на итальянском языке).

Фотовыставка «Дорогами «Воспоминаний» посвящена теме пребывания Анастасии Цветаевой в Италии и основана на ее книге «Воспоминания». На выставке представлено 40 работ. На них не только запечатлены места, связанные с сестрами Цветаевыми, но и передана атмосфера и эмоции, о которых с теплотой и ностальгией пишет автор в своих мемуарах. В открытии выставки приняли участие руководитель Славянского культурного центра Т.И.Кузина, руководитель музея Анастасии Цветаевой О.Н.Григорьева, известный фотохудожник А.В.Пархоменко, внук Анастасии Цветаевой Г.В.Зеленин.

Выставка будет работать в течение трех недель.