КНИЖНЫЙ СВОП ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ В ПАВЛОДАРЕ

23 сентября в коворкинге областной библиотеки состоялся книжный своп. Мероприятие было организовано центром креативного творчества в рамках общереспубликанского книжного фестиваля «KITAP TIME - 2022».

Книжный своп придуман для более адресного и живого обмена книгами и знаниями. Этот был первый своп в городе, который прошел в стиле цветной книжной вечеринки. На встречу пришли люди разных возрастов. Количество участников составило свыше 40 человек. Главным условием вечеринки было принести с собой книгу, которую можно было горячо порекомендовать и передать в хорошие руки. Также в правила вечера входил дресс-код: от участников требовалось прийти в одежде, соответствующей цвету книге, и захватить с собой любимую еду и напитки того же цвета.

На свопе также были организованы игры, викторины, дефиле и фуршет. К концу мероприятия участники обсудили между собой литературные произведения и обменялись книгами. Они поблагодарили организаторов мероприятия, отметив, что такие встречи - отличная возможность открыть для себя новых авторов, завести друзей по интересам и провести время в приятной компании, в любимой библиотеке.