Көркем сөздің жұлдыздары

25 сентября в рамках проекта «Книга. Личность. Время» Централизованная библиотечная система района Аққулы, провела литературную встречу с известными поэтами района Аккулы «Көркем сөздің жұлдыздары».
Цель мероприятия – пропаганда творчества известных личностей, поэтов, писателей, повышение интереса подрастающего поколения к произведениям местных авторов. Гости мероприятия: поэты, писатели - уроженцы района Аққулы: Жумабай Амренов, Бакжамал Аккузинова, Серик Сатыбалдин, Айбек Тілеген и др. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в городах и столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.
Состоялся диалог с поэтами, гости поделились размышлениями о поэзии, чтении и авторстве, а также прочли свои произведения.
На мероприятие присутствовали любители чтения и друзья библиотеки. Встреча с поэтами района Аққулы принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием.