Литературный час «День Пушкина»

Сегодня в центре детского чтения имени С. Баязитова прошел литературный час «День Пушкина», посвящённый 223-летию со дня рождения знаменитого русского писателя и поэта А.С. Пушкина. Именно в этот день, 6 июня, родился гений и солнце русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин.

Его стихи и проза всегда будут живы, новы, актуальны; они всегда будут дороги и интересны для читателей, потому что тема отношений между людьми, как дружеских, так и романтических, всегда будет существовать. Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каждый находит в нем что – то свое, быть может, близкое и понятное только ему. У каждого возраста свой Пушкин. С ранних лет мы читаем сказки, учимся отличать добро от зла, знакомимся с его прекрасными произведениями.

В этот день с читателями и с учащимися 5-х классов СОШ №9 был проведен конкурс «К какому произведению эти иллюстрации?». Собравшиеся познакомились с книжной выставкой «А.С. Пушкина», разгадывали кроссворды и ребусы, состоялся марафон чтения. Читатели читали стихотворения и отрывки из поэм и сказок А.Пушкина. В завершении литературного часа Абудухелили Абудукирем прочитал стихи собственного сочинения.