Лучший знаток правописания английских слов

Более 35 студентов колледжей и университетов области собрались, чтобы определить лучшего павлодарского знатока орфографии английского языка в Американском уголке Павлодара. В состав жюри вошли носители языка и выпускники грантовых программ США. Спикером выступил Данг Дуонг, Фулбрайт ассистент по английскому языку, а судьями были Бахыт Амирова, выпускница TEA, преподаватель Назарбаев Интеллектуальной школы, Елена Загорулина, выпускница FLEX и преподаватель школы Лингвоград, Адам Даурбеков, преподаватель Павлодарского государственного педагогического университета.

Первый тур смогли продолеть 26 участников, но все они продемонстрировали свой серьёзный настрой. Следующие 4 раунда оставили только 8 самых стойких “англоведов” в строю и они перешли в финал. Никто не хотел сдаваться легко и все финалисты произнесли слова правильно. Однако после долгой битвы звание лучшего спеллера Павлодара досталось Айдане Рахметовой, старшекурснице Павлодарского высшего педагогического колледжа имени Б. Ахметова. Аксункар Атейхан из Павлодарского государственного педагогического университета занял второе место, а третьим стал Илья Чегодаев, студент второго курса Павлодарского высшего колледжа управления. Победитель получил сертификат на 30000 тенге, а призеры получили сертификаты на 20000 тенге. Кроме того, все участники получили сертификаты за участие и незабываемые впечатления.

Spelling Bee - это уникальная возможность оценить свой уровень английского языка, определить точки дальнейшего развития и встретиться с единомышленниками, которые имеют общий интерес к английскому языку и американской культуре.

Давайте пожелаем нашим победителям удачи в предстоящем Республиканском конкурсе Spelling Bee, который пройдет в г. Нур-Султан в марте.