Мастер-классы на Библионочи

27 октября в рамках социально-культурной акции «Библионочь-2022» на площадке «АRT-СРЕДА» состоялись два творческих мастер-класса от студии «M’art academia» и студии «ART-DECO».

В творческую мастерскую мастера-художника, преподавателя Натальи Семеновой заглянули люди самых разных возрастов. На мастер-классе они ознакомились с технологией изготовления книжных закладок. Творческим процессом увлеклись до самого окончания акции.

При изготовлении закладок участники проявили творчество, фантазию и воображение. Закладки получились веселые и яркие. Они станут не только полезной вещью, но и приятным воспоминанием о таком интересном событии, как «Библионочь».

На арт-терапевтическом занятии от психолога и арт-терапевта Дианы Приймак участники смогли ознакомиться с тем, что такое арт-терапия, и как она мягко помогает установить контакт с собой. А для тех, кто уже был знаком с арт-терапией – это была прекрасная возможность узнать новую технику и поучаствовать себя в арт-процессе.


В заключение мастер-класса участники по собственным рисункам смогли заглянуть вглубь себя, найти ответы на важные вопросы и порефлексировать вместе с психологом. В завершении мастерам были вручены благодарственные письма и сладкие призы.