«Мир на кончиках пальцев» - презентация сборника произведений Абая в рельефно-точечном формате

20 февраля 2020 года в областной библиотеке им. С. Торайгырова в рамках юбилейных мероприятий к 175-летию Абая Кунанбаева состоялась презентация сборника произведений Абая из цикла "Времена года", созданного в рельефно-точечном формате на государственном и русском языках.

Сборник содержит также аудиоверсии стихов в исполнении павлодарского поэта Рафаэля Мухамеджанова и студентки Высшего педагогического колледжа имени Б.Ахметова, члена клуба молодых поэтов «Өркен» Акжайык Берикбол.

В этот же день были подведены итоги конкурса среди инвалидов по зрению, владеющих навыками чтения по Брайлю. Участниками конкурса стали учащиеся областной специальной общеобразовательной школы – интерната. Они читали отрывки из романа С.Торайгырова «Камар сулу». Жюри оценивало скорость и выразительность чтения. Победитель конкурса Герасимова Вероника была награждена дипломом 1 степени и памятным подарком. Остальные участники были отмечены благодарственными письмами. Все участники получили в подарок по одному экземпляру сборника произведений Абая.