Нагрудным знаком «Халық құрметі» отмечены заслуги библиотекарей

Исполняющая обязанности руководителя областного управления культуры, развития языков и архивного дела Сауле Габдулжапаровна Османова вручила нагрудные знаки «Халық құрметі» библиотекарям.

За проделанную работу по повышению духовного потенциала жителей и читателей области, Национальная Академическая Библиотека Республики Казахстан от имени общественного объединения «Альянс библиотек Казахстана», отметила нагрудным знаком «Халық құрметі» сотрудников библиотек, внесших значительный вклад в развитие библиотечного дела в области.

Среди них, руководитель областной библиотеки имени С.Торайгырова Шолпан Шахметова, руководитель отдела детской литературы областной библиотеки Марина Золотухина, руководитель отдела комплектования фонда специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан Павлодарской области Асем Нургалиева, заведующая методического отдела централизованной библиотечной системы Баянаульского района Гульжамал Айтмагамбетова.

Известно, что в связи с введением в стране чрезвычайного положения в связи с глобальной пандемией коронавируса библиотеки страны в этом году перенесли свои традиционные услуги для читателей в онлайн. Библиотекари области и районов продолжают работать в этом направлении.
Библиотеки предоставляют справочные, информационные, библиографические, познавательные и культурные мероприятия в новом формате, обеспечивая читателей и жителей региона удаленном режиме.

В настоящий момент возобновили обслуживание читателей с соблюдением всех санитарных требований.

Еще раз поздравляем наших уважаемых коллег с заслуженной наградой!