ОТКРЫТЫ МОЛОДЕЖНЫЕ ЦЕНТРЫ КРЕАТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА «ЖАСSTAR»

В январе 2022 года в библиотеках г.Аксу, Павлодар и Экибастуз были открыты молодежные центры креативного творчества «ЖасStar».

Молодежные центры - место, где собраны модные и востребованные форматы интеллектуального и творческого досуга, которые помогают молодым людям совершенствовать навыки и знания. Комфортное и безопасное место для первых шагов в реализации собственных идей, создании стартапа или формирования команды для будущего дела.

Центр креативного творчества условно делится на рабочую зону, зону отдыха и досуга. Здесь участникам в полном объеме дается пространство для самореализации и социализации. Место, куда приятно и интересно приходить, даже если нет желания участвовать в каком-то проекте или посещать занятия.

Посетители смогут сами проводить в молодежном центре культурные мероприятия в виде групповых игр, различных встреч, мастер – классов, тематических часов, а также найти единомышленников, организовать клубы по интересам и провести время с пользой.

Центры оснащены современной, мобильной техникой, бесплатный WI-FI, настольными играми, кофемашиной, мягкая зона, столы трансформеры и др. Такие сервисы позволяют повысить лояльность аудитории и привлечь большое количество молодежи в библиотеки.