Проект «Библиокараван» в Центре обслуживания населения

В Центре Обслуживания Населения по адресу: ул. Павлова 48 сотрудники библиотеки представили книжную выставку «Из фондов областной библиотеки» и познакомили посетителей с информационными ресурсами библиотеки.

Сектор международной книги провел обзор литературы на иностранных языках. Посетители имели возможность не только ознакомиться с зарубежной литературой, но и почитать.

Зал редкой книги представил издания из коллекций: XIX – середины XX века, казахской печати, книги с автографами. Большой интерес вызвали старейшие издания библиотеки книга английского философа Джона Толанда «Назарянин, или христианство иудеев, язычников и магометан», изданная в 1777 году в Париже и казахстанское издание, хранящееся в областной библиотеке – это «Сельскохозяйственный обзор Семипалатинской области за 1915 год», отпечатанный в электро типографии города Семипалатинска в 1917 году и др.

Особое место на выставке отведено книгам Абая. Здесь представлены книги «Избранное» (1945 г.) с предисловием М. Ауэзова и «Избранные стихи» (1936 г.).