Рухани Қазына – 2021

В преддверии профессионального праздника дня работников культуры и искусства 12 мая текущего года стартовал IV Фестиваль организаций и работников культуры и искусства «Рухани қазына – 2021».

Цель конкурса - предоставление возможности обмена опытом в деятельности работников сферы культуры, повышение профессионального мастерства работников библиотек, музеев, культурно-досуговой сферы, повышение имиджа региональных организаций культуры.

Организатором конкурса выступает Министерство культуры и спорта РК.

На сегодняшний день поступило более 300 заявок из 15 регионов страны, в том числе в сфере библиотек, музейной и культурно-досуговой деятельности.

Заседания членов жюри по библиотечному делу проводятся с 12 по 14 мая 2021 года в Национальной академической библиотеке РК в городе Нур-Султан.

Областная библиотека имени С.Торайгырова участвует в следующих номинациях: «Лучший сайт государственных библиотек», Лучший инновационный проект по привлечению к чтению детей и юношества («Қызыл алма»), Лучший медиа проект по продвижению чтение и книги («Звучащий редкий фонд»), Специальная номинация «Автору лучшей книги для детей и юношества имени Б.Сокпакбаева» (Е.Игнатовская).

Фестиваль транслирует в режиме онлайн на страницах в социальных сетях Министерства Культуры и спорта РК. Уважаемые читатели, коллеги поддержите нас. Желаем удачи всем участникам.

Областная библиотека имени С.Торайгырова выражает благодарность организаторам фестиваля.