Семинар-тренинг «Формирование цифрового контента» в ЦГБ г. Экибастуза

21 апреля на базе Центральной городской библиотеки г. Экибастуза состоялся семинар-тренинг «Формирование цифрового контента», подготовленный специалистами публичных библиотек Павлодарской области.

Библиотека сегодня является информационным центром для широких слоёв населения. В связи с этим повышаются требования к образованности библиотекаря, и появляется понятие «информационная компетентность библиотекаря» - способность получать, передавать, оценивать и использовать современную информацию, в том числе и представленную на электронных носителях.

Цель мероприятия - способствовать формированию мотивации на использование информационных технологии в деятельности библиотекаря как инструмента повышения качества обслуживания пользователей.

Специалисты областной библиотеке имени С.Торайгырова обучили навыкам компьютерной графики, мультимедийной обработке графических файлов, созданию афиш и анимации для социальных сетей с помощью CАNVA.COM.

Сами экибастузские коллеги поделились опытом работы по внедрению Веб-РАБИС в библиотеках ЦБС г. Экибастуза, рассказали о краеведческой работе в рамках проекта «Краеведение ON LINE», в частности и создании веб-проекта «Тортуй и тортуйцы».