«Тәуелсіздік төрі» в областной библиотеке

В холле второго этажа областной библиотеки имени С.Торайгырова открыта площадка с таким символическим названием. Открытие площадки приурочено к 30-летию Независимости Казахстана.

Издания, представленные на книжной выставке знакомят посетителей с трудами Первого Президента Нурсултана Назарбаева, внесшего значительный вклад в развитие и процветание страны. Среди них можно увидеть, как произведения самого Елбасы («Казахстанский путь», «Эра Независимости» и др), так и литературу, раскрывающую личность Нурсултана Абишевича («Основатель Независимого Казахстана», «Исторический выбор» и др). Также, на выставке представлены книги, посвященные знаковому событию в истории страны - Декабрьским событиям 1986 года. Те события стали первым шагом на пути к суверенному и независимому Казахстану.

По словам руководителя областной библиотеки Шолпан Шахметовой, «Библиотека никогда не оставалась в стороне от духовной, культурной и литературной ситуации жителей суверенной страны. Поэтому в год празднования 30-летия Независимости, мы инициируем несколько проектов. А открытие специальной тематической площадки - «Тәуелсіздік төрі» стало ярким событием дня. Уверена, что в будущем это будет один из самых посещаемых залов библиотеки».

Эту площадку посетители библиотеки могут использовать не только для занятий и изучения истории страны. В течении года здесь планируется проведение мероприятий. Яркий и запоминающийся дизайн зала может служить фоном для фотосессий.

Мы приглашаем читателей библиотеки, представителей общественных объединений, учащихся учебных заведений, жителей и гостей города воспользоваться возможностью проведения различных акций, посвященных Независимости страны. При этом, просим соблюдать все санитарные требования в связи с эпидем обстановкой в регионе.