В ПАВЛОДАРЕ ОТКРЫЛАСЬ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА В ТЕХНИКЕ ГРИЗАЙЛЬ!

6 октября в галерее «Айна» торжественно открылась выставка акварельной мастерской «Немалевичи» под названием «Цветная река-2022. Гризайль» студии «Немалевичи», которой руководит театральный художник, акварелист Светлана Кравченко, уже 6 лет.

В мастерской занимаются люди самых разных профессий и возрастов. Они не являются профессиональными художниками, но в их жизни есть место творчеству. И это общее, любимое дело объединяет их в большую, дружную семью. Некоторые из воспитанников студии принимали участие в международных выставках в Индии, Италии, Бангладеше, Непале.

В галерее «Айна» вернисаж студии «Немалевичи» прошел впервые. И это уже их четвертая ежегодная выставка. В экспозиции представлено 40 творческих работ 17-ти авторов. Все работы выполнены акварелью в технике монохромной живописи «гризайль». Такие выставки в наше время редкость. Выставочный зал собрал много интересных гостей, среди которых были аким города Асаин Байханов, заместитель руководителя областного художественного музея Ольга Пашко, а также известные художники, коллеги и друзья участников, студенты и учащиеся школ.

Со словами поздравления выступила художница Галина Беспалова, которая была в числе самых первых учителей и наставников Светланы Кравченко.

Красивые песни и душевные композиции в исполнении музыкантов создали особенный уют и подарили романтическое настроение гостям.

Выставка будет работать до конца октября. Вход свободный. Ждем всех!