Визит М. Ашимбаева в областную библиотеку

10 декабря областную библиотеку посетили Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» М.С. Ашимбаев и аким Павлодарской области Б.Ж. Бакауов. Сегодня библиотека – это современный центр знаний, где можно не только получить дополнительную информацию, но и отдохнуть и пообщаться. В ней созданы все условия для проведения досуга горожан, оборудованы места для чтения электронных книг, работы в Интернете.

Руководитель областной библиотеки рассказала об открытости и доступности библиотеки для всех категорий читателей, в том числе и маломобильных граждан, для которых в Центре «Жанашыр» предоставлено специальное оборудование - для набора текста на шрифте Брайля и последующим распечатыванием, для прослушивания книг, для чтения. Затем ознакомила с РФИД – технологией библиотечных процессов и информировала о реализации партийного проекта «Библиотеки Казахстана».

Гости посетили Центр оцифровки краеведческих документов, который оснащен тремя профессиональными сканерами для книг и периодических изданий, читальный зал и Коворкинг Центр, где состоялась встреча с писателями и молодыми поэтами Павлодарского Прииртышья.