Встреча с интеллигенцией

В Павлодарской областной библиотеке имени С.Торайгырова состоялась встреча интеллигенции с акимом области Абылкаиром Скаковым.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с внесением значительного вклада в развитие науки и искусства региона. Выступивший на встрече поэт, общественный деятель Арман Қани пожелал успехов в дальнейшей работе акима. Кроме того, глава региона отметил, что через социальные сети будет контактировать с населением.

Представители интеллигенции внесли предложения по проведению мероприятий в рамках 175-летия Абая. При этом следует отметить, что в области будет установлен памятник Абаю Кунанбаеву, планируется проведение мероприятий. Глава региона подчеркнул, что возвеличивание таких личностей, как Аль-Фараби, Абай, должны проходить не только в их юбилейном году, но и ежегодно. Журналист Сергей Горбунов выразил свою обеспокоенность за будущее многих проектов, начатых в области. Он рассказал о перспективах нового строящегося городка «Спорт сити».

Заведующая кафедрой казахской филологии Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, профессор Айман Зейнуллина отметила, что необходимо внимание к месту захоронения династии Жусипбека Аймауытова, и родному селу писателя, деятелю партии Алаш. Также А.Зейнуллина напомнила, что в следующем году исполняется 30 лет со дня основания театра имени Ж.Аймаутова. В ходе встречи были затронуты вопросы, связанные с празднованием на должном уровне юбилея ведущего театра области. А.Скаков отметил, что все предложения и обращения со стороны интеллигенции будут рассмотрены. Подводя итоги совещания, глава региона еще раз подчеркнул, что при вынесении решения любой проблемы всегда будет уделяться внимание общественности.