Выставка коллажей Андрея Оразбаева открылась в галерее «Айна»

11 марта в галерее «Айна» состоялся вернисаж персональной выставки известного павлодарского художника Андрея Оразбаева, более известного под псевдонимом Ray Shaly.

Андрей Оразбаев - живописец, график, член Международной федерации Союза Художников России и член Союза художников Казахстана. Участник многих городских, областных, республиканских, международных выставок и конкурсов.

В экспозицию вошли работы автора, созданные в технике коллаж. Как всегда, художник порадовал зрителей своими оригинальными произведениями с интересной художественной идеей, отражающей реалии нынешнего времени по отношению к женщинам, посвятив свою персональную выставку весенним праздникам и Международному женскому дню. Отсюда и название «Zeit», что в переводе с немецкого означает «время», как пояснил сам автор, слово «время» в немецком языке женского рода.

Издалека картины представляют собой полноценное произведение, но подходишь ближе, и они распадаются на тысячи маленьких кусочков, среди которых могут повстречаться даже слоны, птички, пауки, представители разных народов мира, цитаты, или логотипы брендов. В качестве материала к созданию картин мастер использовал обрезки страниц из журналов и каталогов, тех самых, что люди выбрасывают или хранят в дальних уголках, он смог дать им вторую жизнь, превратив в интересные картины, рассматривать которые можно часами, задумываясь над тем, что же хотел передать автор. Необычные работы художника вызвали неподдельный интерес у каждого, кто пришел на выставку. Они наполнены глубоким содержанием, которое не всегда лежит на поверхности. Всем своим творчеством автор дает заключение на предмет болезней нашего общества, а именно, потребительского отношения к жизни. Нужно глубоко задуматься, чтобы понять его замысел. Предлагаем и вам соприкоснуться с жизненной философией мастера. Выставка будет работать до 28 марта. Вход свободный.