Выставка творческих работ участников и друзей студии арт-терапии «Палитра»

6 января в галерее «Айна» открылась выставка участников и друзей студии арт-терапии «Палитра». Занятия проходят в Центре активного долголетия по авторской программе известного художника Александра Колодина. Представители старшего поколения создают уникальные творения в самых разных техниках: графика, живопись и др. А кропотливый процесс работы дает участникам творческой студии массу положительных эмоций, создает позитивное настроение и раскрывает их творческий потенциал.

Выставка «Наш сказочный мир» в галерее «Айна» стала для талантливых участников студии дебютной. В экспозицию вошли 50 «сказочных» произведений живописи и графики от 15 авторов. Работы созданы по мотивам известных и авторских сказок участников. Будучи непрофессиональными художниками, авторы смогли создать художественные образы героев казахских и русских сказок, эпосов и легенд.  Так авторы картин через призму искусства отразили свою любовь к людям, к родной земле, к природе, к животным, к сказкам, в очередной раз доказав, что развиваться и заниматься любимым делом можно в любом возрасте.

С поздравительным словом выступила директор Центра активного долголетия Ф.Ш. Бельгибаева. На вернисаже прозвучали авторские стихи Натальи Ли и песня в исполнении участников студии.

Авторам работ были вручены сертификаты за участие в выставке «Наш сказочный мир». Посетить выставку и окунуться в мир старых, добрых сказок можно будет до конца января 2023 года.