Выставка «В каждом рисунке солнце»

15 марта в галерее «Айна» состоялось открытие выставки творческих работ учащихся «В каждом рисунке солнце» Детской художественной школы Клуба ЮНЕСКО города Екибастуз. В экспозицию вошли работы учащихся различной возрастной категории от 5 до 15 лет по живописи и графике.

ДХШ города Экибастуз входит в число 4-х лучших школ страны. Учащиеся школы принимают активное участие в различных мероприятиях города и области. А также на протяжении многих лет подряд становятся победителями международных фестивалей, чему подтверждение итоговые каталоги с работами детей с фестивалей, которые также были представлены на выставке.

С приветственным словом выступил директор ДХШ Гинаят Хамитулы Сызыдыков, он отметил многолетний труд высококвалифицированного педагогического состава школы, творческие успехи и достижения юных воспитанников.
В числе гостей были известный художник, живописец, член Союза художников Казахстана Шоранов Осербай, представители ДХШ г. Павлодар, Павлодарского областного театра драмы имени А. П. Чехова, Дома-музея Павла Васильева, а также учащиеся детской художественной школы г. Павлодар и студенты Павлодарского художественного колледжа.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами студентов Музыкального колледжа и завершилось торжественной церемоний награждения талантливых педагогов и учащихся ДХШ г. Экибастуза от имени областной библиотеки. Несмотря на маленький возраст художников, на зрителей выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием работ и профессионализмом.

Посмотреть и вдохновиться работами замечательных художников можно до конца марта 2022 года.