Я сегодня Леонардо!

1 июня в галерее «Айна» состоялся вернисаж выставки детских групп «Школы-студии классического рисунка Т. Чевтаевой» - «Я сегодня Леонардо!». Выставка посвящена Международному дню защиты детей и приурочена к 15-летнему юбилею школы.

Учащиеся школы-студии под руководством талантливой художницы и педагога Татьяны Чевтаевой делают свои первые шаги в большое творческое будущее. На выставке было представлено 35 работ юных воспитанников в возрасте от 7 до 12 лет. Произведения создавались на протяжении года, некоторые из них выполнены по мотивам творчества великого художника Леонардо да Винчи. В экспозиции можно увидеть копии знаменитых изобретений мастера в исполнении маленьких художников. Все, кто пришел на выставку, смогли полюбоваться детским творчеством, которое вызывает умиление и восхищение.

Приятным моментом праздника стало вручение дипломов участникам выставки, а также преподаватели школы преподнесли каждому из своих учеников символический подарок – авторский скетчбук с изображениями собственных рисунков юных художников.

Посмотреть и вдохновиться работами маленьких мастеров можно до конца июня 2023 года.